“Планета животных”

24 мая в музее истории города Ярославля (Волжская набережная,17) открылась выставка «Планета животных», на которой представлены работы класса керамики учащихся Детской школы искусств №3. Сохраняя традиции народных промыслов, русской анималистической школы, преподаватель Вольфсон Рафаил Исаакович формирует в своих учениках художественный вкус, бережное отношение к красоте окружающего мира.
Этот мир богат и прекрасен, детская фантазия безгранична, и это вызывает восхищение при посещении выставки. Удивительно, как маленький кусочек глины превращается в руках ребят в настоящее чудо.
На открытии присутствовали: почетный гражданин города Ярославля, член Общественной палаты В.Г.Извеков, В.В.Величко, директор музея А.В.Нечаев, сотрудники музея, директор и
преподаватели ДШИ №3, учащиеся и выпускники школы, а также их родители и гости нашего города. Небольшой концерт учеников школы украсил торжественную церемонию открытия.
Выставка будет работать до 9 сентября 2019 года. Мы надеемся, что она доставит радость не только жителям Ярославля, но и гостям нашего города.
Приходите! ПЛАНЕТА ЖИВОТНЫХ ЖДЕТ ВАС!

Яндекс.Метрика