2022 – 2023 учебный год.

С Днём народного Единства!
В нашей школе в честь праздника прошла выставка «К истокам народных традиций», на которой были представлены работы учащихся художественного отделения:
Ласточкиной Анастасии, Лебедевой Виктории, Москалевой Любови, Васильевой Анастасии, Тэна Дамира, Зачиналовой Вероники, Лидер Марии, Мохжухиной Полины, Петросян Милены, Стятюгиной Алины, Яшпатрова Е.В.
Преподаватели: Карамышева Т.Е., Уханова М.Н.

Поздравляем наших юных пианистов, которые приняли участие в межмуниципальном фестивале-конкурсе им. С. Майкапара (г. Переславль- Залесский)!
Хазова Александра – диплом лауреата II степени
Башмакова Лада – диплом
Преподаватель: Денисевич Вера Григорьевна.

18 мая в нашей школе прошел Ярославский городской открытый теоретический конкурс по сольфеджио и слушанию музыки «Загадки госпожи Мелодии» для обучающихся 3 классов детских школ искусств!
В мероприятии приняли участие 20 детей из ДШИ и ДМШ Ярославля, Рыбинска и Переславля Залесского.
Состав жюри: ведущие преподаватели теоретических дисциплин Ярославского музыкального училища (колледжа) им. Л.В.Собинова.
Наши победители:
Черепанина Алиса (ДШИ им. Н.Н. Алмазова, г. Ярославль) – диплом лауреата I степени
Габриелян Карина (ДШИ №1, г. Ярославль) – диплом лауреата II степени
Кирпичев Алексей (ДШИ №3, г. Ярославль) – диплом лауреата III степени
Попова Полина – диплом I степени (ДШИ им. Л.В.Собинова, г. Ярославль)
Бережкова Виктория – диплом I степени (ДШИ им. Л.В.Собинова)
Вихарева Татьяна – диплом II степени (ДШИ г. Переславль Залесский)
Шергина Виктория – диплом II степени (ДMШ при ЯМУ (колледже)
им. Л.В.Собинова)
Чернецкий Константин – диплом III степени (ДШИ №3).

На Международном фестивале-конкурсе «Ярославская мозаика» наш хореографический ансамбль «Крокус» завоевал дипломы лауреатов II и III степени!
Преподаватель: Тарасова Екатерина Владимировна.

Наши ученики приняли участие во II Всероссийском открытом фестивале – конкурсе «Родная земля», который прошёл во Владимире!
Иванов Савелий – лауреат II степени
Лепешкин Давид – диплом I степени
Преподаватель: Некрасов Юрий Вадимович
Концертмейстер: Маргенштейн Златислава Юрьевна.

Учащиеся нашего художественного отделения подготовили выставку рисунков, посвящённую Дню Победы!
Авторы работ: Надеждин Никита, Ершова Александра, Ремизова Светлана, Зеленина Дарья, Крюкова Мария, Долинкина Арина, Игнашенкова Анастасия, Ефтикова Ксения, Слуцкая Маргарита.
Преподаватели: Карамышева Т.Е., Уханова М.Н.

Наш Образцовый коллектив ансамбль народного танца «Задоринки» принял участие во Всероссийском фестивале-конкурсе народного творчества «Живой родник», который прошёл в Сергиев Посаде!
«Задоринки» получили два диплома Лауреата I степени и стали обладателем Гран-При фестиваля!
Руководитель: Равич Виктория Евгеньевна.

24 апреля во Дворце культуры «Судостроитель» прошёл эстрадно-цирковой фестиваль «Чудеса без чудес»!
Хореографический ансамбль «Крокус»- Лауреат I степени, Гран – При
Руководитель: Тарасова Екатерина Владимировна Ансамбль народного танца «Задоринки»- диплом Лауреата I и II степени
Руководитель: Равич Виктория Евгеньевна, диплом «Лучшая балетмейстерская работа»

Поздравляем наш ансамбль народного танца «Задоринки», который принял участие в Областном конкурсе детских и молодежных хореографических коллективов «Родничок» и стал Лауреатом III степени!
Руководитель: Равич Виктория Евгеньевна.

Поздравляем наших учащихся отделения «сольное пение» с успешным выступлением на
Всероссийском конкурсе юных вокалистов им. Е.Г. Архангельской в Иваново!
Сафонова Анна – диплом лауреата III степени Преподаватель: Костина Татьяна Юрьевна
Коровашкова Алена – диплом I степени
Преподаватель: Коровникова Диана Сергеевна.

Наш ансамбль русских народных инструментов “Наигрыш» принял участие в I Межрегиональном конкурсе исполнителей на домре и балалайке “Струны весенней переливы” в Вологде!
«Наигрыш» стал Лауреатом 1 степени!
Башмаков Тихомир (балалайка) – Лауреат 2 степени!
Преподаватель: Буркова Анастасия Юрьевна;
Концертмейстер: Бабошина Наталия Григорьевна.

В Ростове прошел межрегиональный фестиваль – конкурс творчества учащихся и преподавателей детских школ искусств “Русские народные мотивы”!
Наши победители:
Полякова Злата (гитара) – лауреат 2 степени;
Карпов Александр (гитара) – лауреат 3 степени;
Башмаков Тихомир (балалайка) – диплом дипломанта.
Преподаватель: Буркова Анастасия Юрьевна;
Концертмейстер: Бабошина Наталия Григорьевна.

Наш ансамбль народного танца «Задоринки» принял участие во Всероссийском фестивале народного творчества «Самоцветы России» в городе Иваново! «Задоринки» стали лауреатами I и III степени!
Руководитель: Равич Виктория Евгеньевна.

Поздравляем нашу ученицу 8 класса Кузянову Дарью, которая стала Лауреатом III степени Областного конкурса фортепианной музыки «Музыкальные надежды»!
Преподаватель: Денисевич Вера Григорьевна.

В нашей школе прошел Третий открытый школьный конкурс исполнителей на струнно-смычковых инструментах «КАПРИЧЧИО», в котором приняли участие 34 конкурсанта из детских школ искусств Ярославля, Тутаева и посёлка Некрасовское!
Лауреаты I степени: Гусейнова Санам, Демков Артемий, Чернецкая Александра и Кашина Ксения.
Лауреаты II степени: Маширин Михаил, Соколова Анастасия, Шишова Ксения и Шутова Маргарита.
Лауреат III степени: Соломонова Софья.
Преподаватели: Чиркова В. Б., Дмитричева И. А., Андрианычева Л. Г.

В нашей школе прошла выставка «Крым – жемчужина России»!
Авторы работ: Милена Петросян, Емельянова Полина, Кулагина Лера, Михайлов Павел, Мутовкин Никита, Лебедева Виктория, Арцибашева Алина, Евтикова Ксения, Потина Даша, Слуцкая Вероника, Ласточкина Настя и Татьяна Евгеньевна Карамышева.

13 марта в КЗЦ “Миллениум” прошел 15-й региональный фестиваль детских хоровых коллективов «Поём вместе»! Это один из самых масштабных в стране творческих проектов!
В этом году он стал победителем конкурса грантов Президентского фонда культурных инициатив.
Более 1000 детей области пели в унисон!
Наш старший хор “Вдохновение” под руководством Кузиной Ольги Васильевны стал участником великолепного гала-концерта!

27 февраля в ДК им. А. М. Добрынина прошёл XVI городской фестиваль «С оркестром «Струны Руси» поют и играют дети»!
Нашу школу представили:
Лепёшкин Давид (ксилофон), преподаватель Некрасов Юрий Вадимович.
Клабукова Анна и Полякова Злата (гитара), преподаватель Буркова Анастасия Юрьевна.
Дирижёры оркестра «Струны Руси»: Евгений Викторович Агеев и Алексей Владимирович Чугаев.

В нашей школе проходит выставка, посвящённая Дню защитника Отечества!
Представлены работы учащихся художественного отделения.

Поздравляем наших юных хореографов! Международный конкурс-фестиваль искусств «На Олимпе» по видеозаписям: Хореографический ансамбль «Веснушки»,(преподаватель Бердяева Л.В.) – дипломы Лауреатов I и III степени! Хореографический ансамбль «Крокус», (преподаватель Тарасова Е.В.) – диплом Лауреата II степени!

Наш коллектив «Задоринки» на международном конкурсе-фестивале «Изумрудный город» получил Гран При в номинации (13-16 лет) и диплом лауреата 1 степени в номинации (10-12 лет)! Руководитель: Равич Виктория Евгеньевна.

Выставка работ «Натюрморт»в нашей школе!
Представлены работы ярославских художников: Жуковой Анны, Яременко Елены, Назаровой Натальи, Назарова Сергея, Назаровой Анны, Хлестаковой Алены, Сурогиной Анны, Кабановой Ольги, наших преподавателей Ухановой М.Н. и Яшпатровой Е.В.